Inicio de sesión
​​​​​  
 
Dirección General
CargoFuncionarioEmail
Director Bolívar Javier Coloma Valverdebolcoljv@guayaquil.gob.ec
​SubdirectorGlubis Geovanny Muñoz Ruizglumungr@guayaquil.gob.ec
Asistente de DirecciónJeanneth Bélgica Choez Verajenchobv@guayaquil.gob.ec
RecepcionistaElsa Piedad Toala Araujoelstoapa@guayaquil.gob.ec

Asesoría Legal

CargoFuncionarioEmail
Asesora LegalNatividad Apolonia Ramos Sellánnatramas@guayaquil.gob.ec
Asistente de Asesoría LegalDayse Jazmin Huayamave Salazardayhuajs@guayaquil.gob.ec

Comisaría Ambiental

Cargo​FuncionarioEmail
Comisario Ambiental Otoniel Quintero Mina otoquixm@guayaquil.gob.ec
Secretario Julio Iván Macías León micrivec@guayaquil.gob.ec
Asistente Comisaría Ambiental Michel Enrique Rivera Cedeño micrivec@guayaquil.gob.ec

Departamento de Recursos Naturales y Desarrollo Sostenible

CargoFuncionarioEmail
Jefe de DepartamentoMaría Monserrate Vélez Alcívarmarvelma@guayaquil.gob.ec
Asistente AdmministrativaJennifer Celia Andaluz Delgadojenandcd@guayaquil.gob.ec

Departamento de Calidad y Control Ambiental

CargoFuncionarioEmail
Jefe de DepartamentoVerónica Andrea Navarrete Carpiovernavac@guayaquil.gob.ec
Asistente AdministrativaMary Narcisa Samaniego Murillomarsamnm@guayaquil.gob.ec

Departamento de Regulación Ambiental

CargoFuncionarioEmail
Jefe de DepartamentoLaura Jazmín Díaz Castrolaudiajc@guayaquil.gob.ec
Asistente AdmnistrativaÁngela Dolores Méndez Sanisacaangmends@guayaquil.gob.ec

Departamento de Planificación Ambiental

CargoFuncionarioEmail
Jefe de DepartamentoKatiuska Michelle Fernández Pérezkatfermp@guayaquil.gob.ec
Monitoreador AmbientalJennifer Celia Andaluz Delgadojenandcd@guayaquil.gob.ec

MISIÓN

“Responder y trabajar para la ciudad con integridad y compromiso, mediante una administración municipal eficiente, que devuelva los ingresos en obras y servicios para la ciudadanía y así; junto con sus habitantes, cuidar proteger y hacer crecer a Guayaquil como una ciudad de grandes sueños cumplidos, donde juntos podamos seguir progresando hacia un nuevo futuro"

NUESTROS PERFILES

Sigue día a día las actividades que realiza la Alcaldía de Guayaquil, en beneficio de todo los Guayaquileños.

CONTACTO

Dirección:
Pichincha 605 entre Clemente Ballén y 10 de Agosto

Teléfonos: (593 4) 2594800

Correos:
info@guayaquil.gob.ec
ventanillauniversal@guayaquil.gob.ec

Logo Muy Ilistrute Municipalidad de Guayaquil